В Калининграде рецидивист с ножом ограбил девушку в ее же автомобиле

В Калининграде рецидивист с ножом ограбил девушку в ее же автомобиле
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Криминал

В Калининграде полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД,

За помощью в полицию обратилась 21-летняя горожанка. Девушка сообщила стражам порядка, что в ночное время неизвестный, угрожая ножом, похитил из бардачка ее автомобиля 2 200 рублей.

Полицейские установили, что неизвестный напал на заявительницу на парковке в одном из дворов на улице У. Громовой. Девушка в это время находилась в салоне своего автомобиля. Она смогла подробно описать приметы нападавшего. По горячим следам сотрудники патрульно-постовой службы полиции совместно с оперативниками уголовного розыска задержали злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый 29-летний житель Калининграда. Правоохранители изъяли у него орудие преступления.

Следователи возбудили в отношении подозреваемого уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный с применением оружия». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]