В воскресенье на дорогах Калининграда и области в ДТП пострадали 6 человек

В воскресенье на дорогах Калининграда и области в ДТП пострадали 6 человек
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: ДТП

В воскресенье, 21 июля, на дорогах региона произошло 5 ДТП, в которых пострадали шесть человек. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В Калининграде в 09 часов 20 минут  на улице Театральной 44-летний водитель автобуса «Ивеко» резко затормозил, в результате чего готовившаяся к выходу 23-летняя пассажирка сильно ударилась рукой о поручень. Девушке назначено амбулаторное лечение.

В 14 часов 55 минут при выполнении левого поворота с Восточной эстакады на Московский проспект 32-летний водитель мотороллера столкнулся с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Шкода Октавия».  В результате ДТП 44-летний пассажир мотороллера получил травмы и доставлен в больницу.

В 14 часов 55 минут на Московском проспекте на территории АЗС 52-летний водитель  мотоцикла «Хонда» не справился с управлением и допустил наезд на световую опору и бетонное ограждение. В результате ДТП мотоциклист получил травмы и доставлен в больницу.

В 15 часов 05 минут на улице  Киевской  38-летний водитель автомобиля «Вольво» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Мерседес». В результате ДТП 19-летний  водитель  «Мерседеса» получил травмы и доставлен в реанимационное отделение. В ходе проверки было установлено, что водитель «Вольво» находился за рулем с признаками алкогольного опьянения. От прохождения освидетельствования мужчина отказался, в отношении него был составлен материал по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.

И в Зеленоградском районе в 17 часов на первом километре автодороги «Горьковское-Красновка – Дунаевка»  34-летний водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» на правостороннем закруглении дороги отвлекся от управления и совершил наезд на придорожное дерево. В результате ДТП водитель и 55-летний пассажир получили травмы и доставлены в больницу.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]