В Озерском районе «Ауди» с пьяным водителем врезалась в дерево, пострадали двое (фото) (видео)

Все новости по теме: ДТП


В Озерском районе накануне произошло ДТП с двумя пострадавшими, которое случилось в результате столкновения автомобиля с деревом. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» рассказали в отделении пропаганды областной ГИБДД. 

ДТП случилось в 17:30. Со стороны поселка Олехово в сторону поселка Опоченское двигался автомобиль марки «Ауди» под управлением 41-летнего водителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, который на 2 километре автодороги «Лужки-Олехово-Опоченское» не справился с управлением и врезался в дерево слева по ходу движения. В результате ДТП водитель и 42-летний пассажир получили травмы.

По словам водителя «Ауди», он вместе с другом возвращался с охоты, где распивал спиртные напитки. По факту произошедшего проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит административная ответственность по статье 12.8 КоАП РФ, а за невыполнение водителем требования пройти медосвидетельствование — по ст. 12.26 КоАП РФ. Санкции этих статей предусматривают штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Такое же наказание предусмотрено и за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Фото, видео — отделение пропаганды региональной ГИБДД



Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]