Зарегистрировано четверо пострадавших в субботнем ДТП с 5 авто на площади Победы

Зарегистрировано четверо пострадавших в субботнем ДТП с 5 авто на площади Победы
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: ДТП

В ДТП с участием 5 автомобилей, которое произошло в субботу на площади Победы, по последним данным, пострадали 4 человека. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» сообщили в отделении пропаганды региональной ГИБДД.

Из Больницы скорой медицинской помощи поступило сообщение, что к медикам обратились 28-летний водитель и 28-летняя пассажирка автомобиля «Шкода», в который врезалась виновница произошедшего — водитель внедорожника «Мицубиси», рассказали в Госавтоинспекции.

Ранее сообщалось о двоих пострадавших пешеходах — 17-летних девушке и юноше, которых задело снесенным «Мицубиси» дорожным ограждением.

Дорожная авария случилась в субботу днем; «Мицубиси», поворачивавший с Советского проспекта, вылетел в сквер, столкнувшись с 4 машинами. По словам водителя внедорожника, у него отказали тормоза; в ГИБДД не исключают, что женщина перепутала педали газа и тормоза.
Посмотреть эту публикацию в Instagram*

Сегодня, 28 сентября около 16 часов 10 минут водитель автомобиля «Митцубиси» , двигаясь по Советскому проспекту в направлении Площади Победы , выехала на полосу встречного движения, в результате чего задела попутно движущийся «Фольксваген», после чего столкнулась по касательной с двумя встречными иномарками («Тойотой» и «Фольксвагеном»). После этого водитель «Митцубиси» продолжила движение и допустила столкновение с автомобилем «Шкода», выезжавшим с проспекта Мира на Площадь Победы. Впоследствии «Митцубиси» развернуло на проезжей части , и автомобиль врезался в дорожное ограждение, сломав конструкцию, часть которой отлетела в сторону пешехода – 17-летнюю девушку. Пешеход получила незначительный ушиб и от госпитализации отказалась. По предварительным данным, больше никто в ДТП не пострадал. По словам водителя «Митцубиси» , в ходе движения у автомобиля отказала тормозная система. Инспекторы ГИБДД не исключают и такой версии, что автоледи перепутала педали тормоза и газа, в результате чего и потеряла управление транспортным средством. В настоящее время проводится проверка, и устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего. На месте ДТП работают сотрудники ГИБДД. #гибдд39#дтп #соблюдайпдд

Публикация от УГИБДД Калининградской области (@gibdd39)


* Instagram — Социальная сеть признана в России экстремистской Тверским судом города Москвы. Запрещена и заблокирована в РФ

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]