Контрактника БФ уличили в изготовлении и хранении наркотиков

Контрактника БФ уличили в изготовлении и хранении наркотиков
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Криминал на Балтийском флоте

Бывший военнослужащий войсковой части 06017 признан виновным в незаконном изготовлении, перевозке и хранении наркотических средств в крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба ВСУ СК РФ по Балтийскому гарнизону.

Следствием и судом установлено, что военнослужащий, являясь потребителем наркотических средств, в апреле 2018 года получил от своего знакомого семена конопли, из которых вырастил 8 кустов. Получив таким образом порядка 2 кг наркотического средства каннабис (марихуана), он расфасовал его по сверткам, перевёз по месту своего жительства и хранил в разных местах для личного употребления. В апреле 2019 года указанное наркотическое средство было обнаружено сотрудниками правоохранительных органов и изъято.

При назначении наказания в качестве смягчающих обстоятельств суд учел, что обвиняемый свою вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся, впервые привлекается к уголовной ответственности и имеет на иждивении трех малолетних детей.

Приговором Балтийского гарнизонного военного суда ему назначено лишение свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком 2 года, с ограничением свободы на 7 месяцев, а также штраф в размере 60 тыс. руб.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]