В Калининграде задержан вор-домушник, промышлявший в СНТ

В Калининграде задержан вор-домушник, промышлявший в СНТ
Виталий Невар / Новый Калининград
Все новости по теме: Криминал

Калининградскими полицейскими задержан мужчина, похищавший вещи из незапертых квартир. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В полицию обратилась 64-летняя пенсионерка, сообщившая, что неизвестный злоумышленник похитил из прихожей частного дома её сумку, в которой находились денежные средства в сумме 32 000 рублей. Сотрудники уголовного розыска установили, что пенсионерка зашла в дом и не закрыла за собой входную дверь, чем и воспользовался злоумышленник.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого установлена. Им оказался 41-летний ранее судимый за кражу калининградец. Выяснилось, что с целью кражи чужого имущества злоумышленник шёл по улице в одном из городских СНТ и дёргал ручки на дверях. Найдя незапертую дверь, злоумышленник путём свободного доступа тайно проник в помещение и совершил кражу сумки. Похищенным он распорядился по собственному усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». По предварительным данным, мужчина причастен минимум к двум эпизодам квартирных краж, совершённых аналогичным способом. Расследование продолжается.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]