В Калининграде раскрыта схема незаконного возмещения налогов на миллион (видео)

В Калининграде раскрыта схема незаконного возмещения налогов на миллион (видео)
Алексей Милованов / Новый Калининград
Все новости по теме: Криминал

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД выявлена схема хищения бюджетных средств, которую организовали руководители одной из коммерческих организаций по продаже грузовых автомобилей. ОБ этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Как установили полицейские, предприниматели занимались перепродажей транспортных средств из Европы в Россию, однако не все сделки вносили в бухгалтерскую документацию. Так, злоумышленники ввезли грузовики, поставили на баланс организации, а через некоторое время реализовали их в один из регионов Российской Федерации. При этом данный факт они не занесли в книгу продаж, а затем предоставили в налоговые органы фиктивные декларации на возмещение НДС за якобы не проданное имущество. В результате противоправных действий бюджету был нанесен ущерб на сумму 1 миллион 197 тысяч рублей.

Полицейские провели обыски, изъяли бухгалтерскую документацию, а также разыскали и опросили покупателей транспортных средств, которые подтвердили факт сделки.

Следственная часть УМВД России по Калининградской области возбудила в отношении финансового директора, которая осуществляла фактическое руководство коммерческой организацией, уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». На время следствия 41-летней женщине избрана мера пресечения в виде запрета покидать квартиру в вечернее и ночное время, общаться со свидетелями и пользоваться средствами связи.

Расследование продолжается. Полицейские устанавливают всех лиц из числа руководства фирмы, которые причастны к хищению бюджетных средств.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]