Калининградец ограбил магазин на 450 рублей, испугав продавца рукой в рукаве (видео)

Калининградец ограбил магазин на 450 рублей, испугав продавца рукой в рукаве (видео)
Виталий Невар / Новый Калининград
Все новости по теме: Криминал

Калининградские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении на продавца магазина в Прибрежном. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В дежурную часть ОМВД России по Московскому району г. Калининграда поступило сообщение о разбойном нападении на продавца продуктового магазина на улице Заводской . 62-летняя женщина сообщила, что в торговую точку ворвался неизвестный мужчина и, угрожая применением насилия, а также предметом, похожим на пистолет, потребовал отдать ему выручку. Злоумышленник похитил из кассы денежные средства в сумме 450 рублей, после чего попытался скрыться.

Оперативные дежурные полиции ориентировали ближайшие наряды патрульно-постовой службы и экипажи ГИБДД на розыск подозреваемого. Вскоре полицейские задержали по приметам неработающего 25-летнего местного жителя. При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли два ножа, а также похищенные денежные средства, которые впоследствии были возвращены потерпевшей.

Выяснилось, что находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения молодой человек натянул рукав на руку, выдав её за пистолет. Второй нож он похитил, когда убегал из магазина.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 УК РФ «Разбой». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Ведётся следствие.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]