Калининградец попал под статью за то, что дважды изувечил автомобиль работодателя

Все новости по теме: Криминал
Калининградец попал под статью за то, что дважды изувечил автомобиль работодателя

В Калининграде возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя за умышленное повреждение чужого имущества. Кроме того, в отношении него возбуждено ещё одно уголовное дело за кражу. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

По предварительным данным, в мае 2020 года мужчина после увольнения с работы решил отомстить бывшему начальнику. Ночью он пробрался к дому по улице Б. Хмельницкого, где жил бывший директор, и изувечил принадлежащий ему автомобиль марки «Фольксваген». Злоумышленник повредил дверь и разбил одно из стёкол, а также ножом выцарапал на кузове машины нецензурные оскорбления.

Спустя два дня злоумышленник вернулся на место преступления и снова сломал водительскую дверь. Кроме того, из салона микроавтобуса мужчина похитил два детских кресла. Владелец машины оценил ущерб в 28 тысяч рублей.

В ходе предварительного расследования участковые уполномоченные полиции опросили возможных свидетелей и очевидцев, просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных поблизости от места происшествия. В результате личность злоумышленника была установлена. Похищенное было обнаружено и изъято по месту жительства подозреваемого.

Злоумышленник сознался в содеянном и пояснил, что действовал из чувства мести. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]