УМВД: в Калининграде задержан рецидивист, избивавший и грабивший прохожих

УМВД: в Калининграде задержан рецидивист, избивавший и грабивший прохожих
Виталий Невар / Новый Калининград
Все новости по теме: Криминал

Сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый 40-летний местный житель, подозреваемый в трех грабежах на территории Калининграда. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

По данным полиции, жертвами злоумышленника стали две женщины, 43 и 75 лет, и 40-летний мужчина. Подозреваемый подбегал к прохожим, наносил им удар в лицо и, пока потерпевшие приходили в себя, вырывал из их рук сумки и убегал. Опросив пострадавших, полицейские выяснили приметы злоумышленника, после чего ориентировка была направлена всем наружным нарядам. Стражи порядка установили, что все преступления проходили на одной улице. Сотрудники полиции установили скрытое наблюдение в данном районе, и вскоре мужчина был задержан после совершения очередного грабежа. Женщина оперативно обратилась за помощью в полицию, и злоумышленника поймали по горячим следам. В ходе досмотра у него изъяли краденое имущество.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частями 1,2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]