В Гусеве рядового наказали штрафом в 25 тысяч за избиение сослуживца

В Гусеве рядового наказали штрафом в 25 тысяч за избиение сослуживца
Виталий Невар / Новый Калининград
Все новости по теме: Криминал на Балтийском флоте

В Гусеве суд вынес обвинительный приговор в отношении рядового войсковой части за совершение преступления нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, сопряженное с насилием. Об этом сообщила пресс-служба Военного следственного управления СК РФ по Балтфлоту.

В ходе предварительного следствия и в суде установлено, что 13 декабря 2019 года около 23 часов обвиняемый решил проучить сослуживцев из роты молодого пополнения за громкие разговоры после отбоя, которые мешали ему спать. Военнослужащий заставил сослуживцев принять упор лежа, а когда один из указанных военнослужащих отказался выполнять его требование, нанес ему сильный удар в лицо.

В результате указанных действий подсудимого потерпевшему причинено телесное повреждение в виде закрытого перелома костей носа с незначительным смещением отломков, расценивающееся как легкий вред здоровью.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учёл, что военнослужащий к уголовной ответственности привлекается впервые, раскаялся в содеянном, принял меры к заглаживанию вреда, причиненного потерпевшему.

С учётом изложенного приговором Балтийского гарнизонного военного суда рядовому назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. руб.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]