УМВД: пьяный калининрадец при попытке ограбить аптеку перепутал лекарства

УМВД: пьяный калининрадец при попытке ограбить аптеку перепутал лекарства
Виталий Невар / Новый Калининград
Все новости по теме: Криминал

Калининградец задержан по подозрению в попытке ограбления аптеки. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

7 августа в дежурную часть поступило сообщение о грабеже от работников аптеки на улице Багратиона. По словам фармацевтов, один из посетителей схватил упаковку лекарства и начал убегать. Сотрудники аптеки отважно бросились за злоумышленником в погоню, после чего мужчина выбросил таблетки и успел скрыться в неизвестном направлении.

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался наркозависимый 33-летний местный житель.

По предварительным данным, во время ограбления он находился под действием алкоголя и собирался похитить лекарство, содержащее в составе сильнодействующие вещества, однако перепутал упаковки и похитил другой препарат – биологически активную добавку (БАД), предназначенную для профилактики заболеваний коленных и других суставов. По факту покушения на грабёж возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования была установлена причастность задержанного к совершению аналогичного правонарушения в Зеленоградске. Там мужчина похитил из аптеки на Курортном бульваре две электрические зубные щётки общей стоимостью свыше 3 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]