Выпил 300 г водки и сел за руль: в Гусевском районе задержан пьяный водитель (видео)

Все новости по теме: Проверки

В Гусевском районе сотрудники ГИБДД по подозрению в нетрезвом вождении задержали 36-летнего водителя. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

По предварительным данным, 18 сентября около 06.30 минут на 5 километре автодороги «Гусев – Подгоровка» сотрудники ГИБДД остановили автомобиль марки "Ауди 100", 36-летний водитель которого по внешним признакам находился в состоянии опьянения. Мужчине было предложено пройти медицинское освидетельствование, на что он согласился, пояснив, что перед поездкой выпил 300 граммов водки.

В отношении нарушителя был составлен административный протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, не имеющим права управления транспортным средством). Санкция данной статьи предусматривает административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.)


Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]