В Калининграде бизнесмену грозит срок за сбыт продукции из незаконно добытой рыбы (видео)

В Калининграде бизнесмену грозит срок за сбыт продукции из незаконно добытой рыбы (видео)
Фото: Виталий Невар / Новый Калининград

В Калининграде возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в сбыте немаркированной рыбной продукции массой около 30 тонн, рыночной стоимостью свыше 1,5 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

По предварительным данным, на протяжении 2021 года 66-летний индивидуальный предприниматель приобретал рыбу, незаконно добытую в акваториях Калининградского и Куршского залива, без ветеринарных сопроводительных документов. Он хранил её в собственных складских помещениях, а в дальнейшем организовывал реализацию рыбной продукции в Калининграде в нарушение законодательства.  

Данный факт в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2022» выявили сотрудники УЭБиПК УМВД России по Калининградской области совместно с коллегами из ОМВД России по Московскому району и региональным погрануправлением ФСБ России. Оперативники провели обыски, в ходе которых изъяли компьютерную технику, электронные носители информации, документы и другие предметы, имеющие значение для расследования

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 171.1 УК РФ «Приобретение, хранение и сбыт товаров и продукции без маркировки, предусмотренной законодательством РФ, в особо крупном размере». Максимальная санкция статьи — до 6 лет лишения свободы.


Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]