УМВД: завершено расследование по делу ОПГ, продававшей через интернет наркотики (видео)

УМВД: завершено расследование по делу ОПГ, продававшей через интернет наркотики (видео)
Фото: Виталий Невар / Новый Калининград
Все новости по теме: Наркомания, наркоторговля

В Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении организатора и девяти активных участников организованной группы наркосбытчиков. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД. 

Фигуранты организовали интернет-магазин по сбыту  наркотиков на одной из торговых площадок в теневом сегменте сети.  В качестве названия магазина использовалась формула Альберта Эйнштейна. За время существования участниками команды магазина было совершено более 4000 успешных сделок по продаже наркотиков.  

Преступная деятельность была выявлена и пресечена сотрудниками отдела по противодействию наркоугрозе в сети Интернет и борьбе с незаконным оборотом наркотиков синтетических видов (1 отдел) УНК УМВД России по Калининградской области. 

Все участники «команды» соблюдали строжайшие меры конспирации, большинство даже не были знакомы между собой и никогда друг друга не видели. Сбыт осуществлялся бесконтактным способом с использованием системы тайников. Расчеты за наркотики осуществлялись в криптовалюте.
Покупателям предлагались наркотические средства каннабис (марихуана), a-PVP, более известное как «альфа» или «соль», псилоцибиновые грибы нескольких сортов и психотропное вещество амфетамин. 

Команда магазина состояла из организатора, саппорта (службы поддержки клиентов), администратора, «склада» и курьеров (закладчиков). Кроме того, впервые на территории региона был задержан «гровер», который выращивал в домашних условиях псилоцибиновые грибы, обучение по выращиванию которым проходил в теневом сегменте сети и мессенджерах.


Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]