Жительница Янтарного с осколком бокала напала на супругов в кафе

Жительница Янтарного с осколком бокала напала на супругов в кафе
Фото: Виталий Невар / Новый Калининград

В Светлогорский городской суд поступило уголовное дело в отношении жительницы Янтарного, которая порезала лица посетителей кафе разбитым бокалом. Об этом сообщила пресс-служба суда.

По версии следствия, в ночь на 28 ноября 2021 года 29-летняя подсудимая, находясь в состоянии алкогольного опьянения в кафе в Янтарном, в ходе конфликта с силой нанесла своей знакомой один удар осколком разбитого бокала в область лица, причинив телесные повреждения в виде резаной раны подбородка и царапины левой щеки. Затем тем же предметом она дважды ударила супруга потерпевшей в область лица, причинив телесные повреждения в виде резаных ран лобной области и сквозной раны верхней губы.

Как следует из обвинительного заключения, причиной конфликта послужило замечание, которое в грубой форме сделала подсудимая потерпевшей, по поводу того, что последняя, являясь работником детского сада, посещает кафе и употребляет спиртное. После сказанного подсудимая выплеснула содержимое бокала на потерпевшую, и началась драка, в ходе которой и были нанесены ранения.

В результате на лицах потерпевших на местах заживших резаных ран остались неизгладимые рубцы, которые признаны обезображивающими, поскольку с течением времени не исчезнут.

Действия подсудимой следствием квалифицированы по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившееся в неизгладимом обезображивании лица, совершённое с применением предмета, используемого в качестве оружия. Решается вопрос о назначении дела к слушанию.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]