Суд обязал водителя, повредившего Братскую могилу, заплатить 331 тысячу

Все новости по теме: ДТП

Зеленоградский районный суд решил взыскать в пользу калининградского Центра охраны памятников с жителя области, повредившего в результате ДТП военный мемориал, 331 тысячу рублей. Об этом в четверг корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе областного суда.

Ранее в суд обратился Центр охраны памятников Калининграда. В иске организация указала, что в её безвозмездном пользовании находится «Братская могила советских воинов, погибших при штурме города-крепости Кёнигсберг в апреле 1945 года», расположенная по ул. Герцена в областном центре. Истец указал, что 3 апреля 2014 года обнаружил на памятнике повреждения. Полицейские установили, что 2 апреля на военный мемориал на автомобиле наехал 27-летний водитель, находившийся за рулём в состоянии алкогольного опьянения.

Исследовав доказательства, суд постановил взыскать с ответчика в пользу муниципального учреждения 325 тысяч рублей в качестве возмещения ущерба, а также уплаченную истцом госпошлину в сумме 5,7 тысячи рублей. С ответчика также взыскана госпошлина в доход местного бюджета в размере 733 рублей.

Решение не вступило в законную силу.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]