Мэр Калининграда о взятке подчиненного: этому не может быть оправданий

Все новости по теме: Коррупция

После задержания чиновника мэрии по подозрению в получении взятки в 700 тысяч рублей за махинации с недвижимостью в горадминистрации ужесточат контроль за сотрудниками. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» со ссылкой на заявление мэра города Александра Ярошука сообщили в пресс-службе горадминистрации.

«На сегодняшний день у Следственного комитета есть доказательства по факту получения взятки в особо крупном размере чиновником администрации Калининграда. Налицо вопиющий случай злоупотребления служебным положением. Чиновник был взят с поличным, и я уверен, что его ждет самое строгое наказание в соответствии с решением суда», — отметил Ярошук.

Глава Калининграда подчеркнул, что из-за таких случаев происходит подрыв доверия к власти в целом и этому не может быть никаких оправданий. При этом Александр Ярошук сообщил, что сделает соответствующие оргвыводы и ужесточит контроль за подчиненными.

В понедельник правоохранительные органы задержали начальника отдела специализированного жилищного фонда управления учёта и найма жилья комитета муниципального имущества и земельных ресурсов по подозрению в получении взятки в 700 тысяч рублей. Позднее выяснилось что мужчина, ранее служивший в Следственном комитете, был уволен за пьяный дебош на борту самолета.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]