У парка Победы около 30 минут простоял рельсобус, не выпуская пассажиров

Все новости по теме: Транспортные проблемы

В Калининграде во вторник рельсобус, следовавший с ул. Киевской на Северный вокзал, остановился в центре города и в течение около получаса не выпускал пассажиров. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщила одна из пассажирок.

По словам девушки, в 8:33 она выехала на работу на рельсобусе с остановки на ул. Киевской; оттуда до Северного вокзала он доезжает за15 минут. «Но сегодня я ехала 45 минут. По неизвестным причинам он остановился возле парка Победы и простоял там закрытым около 30 минут, — рассказала калининградка. — Никто ничего пассажирам не объяснял. Только за 5 минут до отъезда нам заявили, что нужно ещё пропустить электричку».

Как пояснил корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» начальник службы корпоративных коммуникаций КЖД Александр Першин, машинист остановил рельсобус в целях безопасности. «Сработала автоматика стрелочного перевода, и без выяснения причин срабатывания систем контроля машинист не мог дальше двигаться. Оперативно прибыла бригада специалистов, осмотрели систему контроля, автоматику, и движение было возобновлено. Остановка была сделана исключительно для обеспечения безопасности. Как часто бывает, системы контроля реагируют на многие факторы», — пояснил Першин. 

На вопрос, почему пассажиров около получаса держали в неведении, начальник службы корпоративных коммуникаций КЖД предположил, что машинист не мог ничего сказать пассажирам, поскольку не знал точную причину срабатывания системы.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]