Полиция: рабочие на Берлинском мосту упали с высоты 15 метров

Все новости по теме: Обрушение Берлинского моста

Рабочие, погибшие при обрушении Берлинского моста, упали с высоты 15 метров. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

По предварительным данным, одна из плит моста откололась из-за обрушения опоры, и четверо работников, находившихся на ней, упали вниз с высоты около 15 метров, все они погибли. Двое мужчин успели отпрыгнуть в сторону. В результате в тяжелом состоянии они были доставлены в больницу. Экскаватор в момент трагедии не был заведен и не двигался. Техника и бытовка, находившиеся на мосту, также упали, придавив людей.

Пострадавшие и погибшие являются сотрудниками организации, занимающейся демонтажом моста. В момент обрушения все они находились на разбираемом мосту, отметили в полиции.

На месте происшествия продолжают работать полицейские и спасатели. Создан оперативный штаб по ликвидации последствий. На месте работают 73 спасателя МЧС и 22 единицы техники. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нарушений техники безопасности.

Фоторепортаж «Нового Калининграда.Ru» с обрушения Берлинского моста (18+)

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]