У границы с Польшей водитель «Ленд Крузера» пытался умышленно сбить таможенника

Все новости по теме: Криминал

В отношении мужчины, который подозревается в причинении физического вреда сотруднику таможни, Следственный комитет РФ на транспорте возбудил уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в среду сообщили в пресс-службе областной таможни. 

Как следует из материалов доследственной проверки, в середине января 2014 года «Тойота Ленд Крузер Прадо» была задержана на границе за административное нарушение. Пока водитель оформлял бумаги, пассажир попытался незаконно вывезти машину с пункта пропуска. Автомобиль оперативно задержали таможенники и сотрудники ГИБДД недалеко от погранперехода.

«Гражданин умышленно бампером транспортного средства неоднократно ударил по ногам сотрудника таможни, находящегося при исполнении, и тем самым применил в отношении представителя власти насилие, не опасное для жизни и здоровья», — подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Мужчине грозит штраф в размере до двухсот тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до пяти лет. Расследование дела продолжается.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]