В Калининграде мужчина обокрал соседа

Все новости по теме: Криминал

В Калининграде по подозрению в совершении квартирной кражи задержан мужчина. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального УМВД в субботу.

В воскресенье в полицию обратился житель одного из домов по ул. А Невского. Он сообщил, что из его квартиры неизвестные похитили деньги и системный блок. Ущерб составил 20 тысяч рублей.  

Оперативники установили, что в день, когда было совершено преступление, потерпевший находился дома. Мужчина, вернувшись вечером с работы, забыл запереть дверь квартиры. Этим воспользовался проходивший по лестнице 23-летний житель соседнего дома. Увидев приоткрытую дверь, он проник в квартиру и совершил кражу.

Через 2 дня стражи порядка задержали подозреваемого. Похищенные деньги злоумышленник потратил, а системный блок продал. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Полицейские проверяют задержанного на причастность к аналогичным преступлениям. Калининградец ранее был неоднократно судим за имущественные преступления, добавили в УМВД.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



[x]