УМВД: в Гвардейском районе 42 мигранта незаконно работали в рыбоконсервном цеху

Все новости по теме: Криминал

Полиция при силовой поддержке бойцов ОМОН провела спецоперацию на рыбоконсервном заводе в Гвардейском районе. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Сотрудники полиции проверяют предприятие уже не первый раз. В мае 2014 года были выявлены многочисленные нарушения: разрешений на работу у сотрудников не было, а многие находились в России незаконно. Тогда по материалам, собранным проверяющими, в отношении руководителей предприятия было возбуждено административное производство. Суд назначил наказание в виде штрафа. 12 иностранных рабочих были выдворены из страны, напомнили в полиции.  

«Проверка показала, что ни одно из выявленных в прошлом году нарушений устранено не было. Предприятие продолжает работать в прежнем режиме. Консервы производятся в антисанитарных условиях. Рабочие проживают прямо на территории завода в пустующих цехах», — подчеркнули в УМВД. В связи с этим был проведен новый рейд.

В результате были проверены 42 рабочих из Средней Азии. Мигранты предоставили полицейским документы, разрешающие работу в сфере строительства. При этом все они были задействованы на производстве продуктов питания, что предполагает наличие медицинских книжек и особого набора разрешительных документов. В отношении руководства предприятия возбуждено административное производство по статье 18.15 КоАП РФ — «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан».

Каждый из иностранных рабочих будет привлечен к административной ответственности за незаконное осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации — статья 18.10 КоАП РФ.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]