В Черняховске 17 пожарных тушили жилой дом

Все новости по теме: Пожары

За минувшие сутки в области произошло два крупных возгорания. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в четверг в пресс-службе регионального МЧС.

В среду в 12:10 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре на улице Пугачева в Черняховске. В жилом доме довоенной постройки на три семьи загорелась крыша мансарды. Площадь возгорания составила 50 квадратных метров. Для ликвидации привлекались 6 пожарных расчетов из 17 человек и 6 единиц техники. В результате сгорела крыша, полностью сгорела и обрушилась пристройка в 80 квадратных метров. В жилых помещениях закопчены стены. Никто из людей не пострадал.  

Еще один серьезный пожар произошел в Советске. В 18:40 поступил вызов с улицы Колхозной. Там в гараже сгорела крыша, также полностью выгорели деревообрабатывающие станки, стоящие внутри. Затем пламя перекинулось на близлежащие сараи. Огонь охватил площадь в 176 квадратных метров. 9 пожарных с помощью 3 единиц техники ликвидировали возгорание и не дали огню подступить к стоящему рядом жилому дому. В этом случае тоже нет пострадавших.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



[x]