УМВД Черняховска поймало мужчину, вымогавшего деньги ради «борьбы с наркотиками»

Все новости по теме: Криминал

Сотрудники полиции задержали 31-летнего жителя Черняховска, подозреваемого в вымогательстве. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

От действий мужчины пострадали несколько жителей города Черняховска. По данным полиции, подозреваемый требовал у них крупные суммы денег, угрожая физической расправой. Одного из потерпевших злоумышленник вывез на хутор, где в течение нескольких часов удерживал и избивал, требуя 100 тысяч рублей.  

Следствие считает, что этот житель Черняховска причастен еще как минимум к двум аналогичным фактам вымогательства. Все преступления были совершены в мае 2015 года. Деньги мужчина вымогал у граждан с криминальным прошлым, рассчитывая на то, что они не обратятся за помощью в полицию. Он тщательно скрывался от правоохранительных органов, но с помощью организованной засады его удалось задержать. 

Подозреваемый объяснил свои действия тем, что таким способом «боролся с наркоманами и наркомафией». Однако, как сообщили в полиции, ни один из потерпевших наркотики не употреблял и не был причастен к их распространению  

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 163 УК РФ (вымогательство). Мужчина арестован и сейчас находится в следственном изоляторе.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]