За день полиция Калининграда поймала двух грабителей

Все новости по теме: Криминал

За минувшие сутки оперативники полиции задержали двух подозреваемых в грабеже. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Так, накануне был пойман 24-летний житель Пионерского, который совершил преступление около часа ночи на Аллее Смелых в Калининграде. Он напал на 28-летнююженщину-администратора ветеринарной клиники, которая возвращалась с работы, и вырвал у нее из рук сумку, в которой лежало 11 тысяч рублей. Подозреваемого задержали через несколько часов в машине, за рулем которой находился его друг. По словам водителя, он не знал о преступном замысле приятеля и просто за ним приехал.

Сам задержанный пояснил полицейским, что деньги ему потребовались, чтобы отдохнуть в ночных заведениях города. За ночь он посетил несколько клубов. Часть похищенных средств удалось изъять. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Ранее он уже отбывал наказание в колонии за два угона, добавили в УМВД. 

Несколькими часами позже за помощью в полицию обратился 35-летний мужчина, отдыхавший в одном развлекательных заведений. На калининградца напал новый знакомый, с которым тот начал общаться за несколько часов до инцидента. Злоумышленник напал на горожанина в туалете. Несколько раз ударив потерпевшего, мужчина забрал кошелек и мобильный и скрылся. Ущерб от действий нападавшего был оценен в 20 тысяч рублей.

Подозреваемого задержали сотрудники вневедомственной охраны. Похищенный кошелек был обнаружен в клумбе за домом на ул. Черняховского. Подозреваемым оказался 29-летний ранее судимый житель Калининграда. В отношении него также возбуждено уголовное дело.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]