Жительница Гвардейска вместе с сожителем угнала машину у бывшего мужа

Все новости по теме: Криминал

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции по Гвардейскому району задержали двоих жителей поселка Славинск, подозреваемых в угоне автомобиля «Фольксваген». Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Полицейские установили, что иномарка принадлежит 63-летнему жителю поселка, проживающему на улице Озерная. Пропажу машины обнаружила дочь потерпевшего. В ходе поисков спустя несколько часов после обращения полицейские обнаружили автомобиль на соседней улице.

Подозреваемых задержали в тот же день. Ими оказались сожительствующие мужчина и женщина. Последняя, как выяснилось, некогда приходилась женой потерпевшему. Женщина знала, что в бардачке лежал запасной ключ от замка зажигания. Дверь в автомобиле вскрыл ее сожитель. 

Пара призналась полицейским, что машину они угнали для того, чтобы покататься. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 УК РФ. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, отметили в УМВД.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]