В Багратионовском районе горел жилой дом

Все новости по теме: Пожары

За минувшие сутки в области произошло 4 пожара, которые обошлись без пострадавших. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

В субботу в 14:34 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре в поселке Петровское Багратиновского муниципального района. В двухэтажном кирпичном жилом доме на шесть квартир сгорела и обрушилась четырехскатная черепичная крыша. На втором этаже в четырехкомнатной квартире выгорели две комнаты, образовались прогары в двух остальных помещениях. Пострадавших нет. Для ликвидации пожара привлекались пожарные расчеты ПЧ-18, ПЧ-3 и ПК в/ч 45752 п. Долгоруково в составе 9 человек и 3 единиц техники.

В 15:08 поступил сигнал о пожаре в поселке Желанное Краснознаменского муниципального района, где горел кирпичный сарай. У строения сгорела шиферная крыша, внутри — 1,5 т сена и 4 куб. метра дров. В рядом стоящем жилом доме обгорела деревянная обрешетка крыши. Пострадавших нет. Для ликвидации пожара привлекался пожарный расчет ПЧ-22 в составе 3 человек и одной единицы техники.

В 16:31 стало известно о пожаре на улице Железнодорожной в поселке Сосновка Гурьевского городского округа. На строительной площадке сгорел деревянный обшитый металлом кунг. Для ликвидации пожара привлекался пожарный расчет ПЧ-1 в составе 5 человек и одной единицы техники.

Еще один пожар произошел под утро воскресенья в Славском районе. Сообщение о возгорании поступило в Центр управления в кризисных ситуациях в 04:47. На улице Совхозной в поселке Тимирязевском Славского муниципального района сгорела и обрушилась черепичная крыша в кирпичном одноэтажном с мансардой нежилом доме. Реагирование сил и средств МЧС России по Калининградской области было своевременным. Для ликвидации пожара привлекались пожарные расчеты ПЧ-28, ПЧ-12, ПХС «Славск» в составе 8 человек и 3 единицы техники.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]