УМВД: в Калининграде двое парней ограбили магазин на ул. Багратиона

Все новости по теме: Криминал

За сутки сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Калининграда задержали четверых местных жителей по подозрению в грабежах. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.» сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Во втором часу ночи один из нарядов ППС заметил двух молодых людей с бутылками в руках, выбежавших из продовольственного магазина на улице Багратиона. При виде полицейских они разделились и попытались скрыться. Одного из них, 18-летнего калининградца, патрульные задержали на Ленинском проспекте. Через пять минут преследования на Серпуховской удалось остановить и его подельника, 19-летнего жителя областного центра.

Как оказалось, двое злоумышленников вошли в помещение торговой точки под видом покупателей, после чего в присутствии продавца схватили с прилавка спиртные напитки и скрылись с места происшествия. Похищенное изъято. Обоих юношей сотрудники ППС доставили в городской отдел полиции № 2.

Ещё двоих подозреваемых, 35-летнего горожанина и его ровесника, патруль задержал в районе трёх часов ночи на улице Артиллерийской. По предварительным данным, возле одного из соседних домов злоумышленники отобрали у прохожего кошелёк с деньгами в сумме 2 тысячи рублей. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного статьёй 161 УК России (Грабёж).

Всего же за время дежурства с 4 на 5 ноября сотрудники ППС пресекли 121 административное правонарушение, в том числе 21 мелкое хулиганство. Задержаны 27-летний калининградец, скрывавшийся от следствия Багратионовского района, и 54-летний горожанин, объявленный в розыск судебными приставами.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]