Мотоциклист отсудил треть миллиона у сбившей его под Зеленоградском женщины

Все новости по теме: ДТП

Спустя год и три месяца после ДТП в Зеленоградске пострадавший мотоциклист отсудил у сбившей его водительницы автомобиля компенсацию в размере 350 тыс рублей в качестве компенсации морального вреда. Как сообщили «Новому Калининграду.Ru» в пресс-службе областного суда, соответствующее решение районного суда признала законным апелляционная инстанция.

Как отметили в суде, ДТП произошло в сентября 2014 года, когда женщина на автомобиле «Ауди» врезалась в мужчину, управлявшего мотоциклом «Ямаха», на перекрёстке улиц Лермонтова, Окружная и Лесопарковая в Зеленоградске. Автомобиль выезжал со второстепенной дороги, мотоциклист получил телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью, ему пришлось лечиться в стационаре, мужчине предстоят операция и реабилитация.

Суд, изучив материалы уголовного дела, выяснил, что автомобиль ответчицы был исправен и она располагала технической возможностью предотвратить ДТП, если бы действовала в соответствии с требованиями Правил дорожного движения и уступила дорогу мотоциклисту.

Сумма компенсации морального вреда, которую решил взыскать с автомобилистки суд, составила 350 тыс рублей. Женщина попыталась оспорить это решение в областном суде, но тот признал решение первой инстанции законным и обоснованным.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]