Калининградец выкрал из автомобиля коробку с мороженым

Все новости по теме: Криминал

В Калининграде злоумышленник  через незакрытое окно похитил из автомобиля коробку с мороженым.

Как пояснил полицейским потерпевший, он решил заехать домой на улицу Нансена на обед. Автомобиль с товаром, который ему необходимо было развезти по магазинам, он припарковал под окнами. Поднявшись к себе и выглянув в окно, мужчина увидел, что из его машины неизвестный вытащил коробку. На требование вернуть товар на место злоумышленник побежал. Непродолжительная погоня ни к чему не привела, и потерпевший обратился за помощью в полицию.

Сотрудниками вневедомственной охраны подозреваемый был задержан по горячим следам, правда, похищенного мороженого у него не оказалось. Как пояснил прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группе задержанный, все 33 стаканчика он растерял по дороге, когда пытался скрыться.

В отношении ранее судимого подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция по данной статье предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



[x]