«Единая Россия» выдвинула Ярошука на выборы главы Калининграда

«Единая Россия» выдвинула Ярошука на выборы главы Калининграда
Александр Ярошук. Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград».

Политсовет регионального отделения партии «Единая Россия» рекомендовал кандидатуру мэра Калининграда Александра Ярошука для участия в конкурсе по выбору главы города. Соответствующее решение члены политсовета одобрили единогласно на заседании в понедельник, передаёт корреспондент «Нового Калининграда».

«Он (Ярошук — прим. «Нового Калининграда») старый партиец со стажем, но в душе он молодой, управляет городом более 10 лет, — заявил секретарь регионального отделения партии и глава горсовета Калининграда Андрей Кропоткин. — Мы все видим, как город изменился за последние 10 лет, это видят горожане, приезжие, туристы. Конечно, есть куда стремиться, есть что делать впереди. Но самое главное — то, что Александр Георгиевич действительно трудоголик, с чистым сердцем могу это сказать. Здесь есть депутаты горсовета, мы видим, что на своем посту он искренне и кропотливо выполнял свои полномочия».

Кропоткин отметил также, что срок, на который будет заключаться контракт с новым главой города, — четыре года, до сентября 2021 года, когда истекают полномочия действующего состава горсовета.

Напомним, конкурс на пост главы Калининграда должен пройти 24 ноября. В состав соответствующей комиссии от горсовета войдут депутаты Олег Быков, Андрей Шумилин и председатель горсовета Андрей Кропоткин. От правительства области в состав комиссии предполагается включить вице-премьера по внутренней политике Александра Торбу, главу кадровой службы Светлану Нестерову и начальника правового управления Елену Орлову. Городской совет должен избрать нового главу Калининграда в ходе тайного голосования 29 ноября.



Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]