Политтехнологи прогнозируют массовые акции протеста после выборов президента

Политтехнологи прогнозируют массовые акции протеста после выборов президента
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Выборы президента-2018

Большинство российских политтехнологов считают, что после выборов президента, которые пройдут в марте 2018 года, в стране возможны массовые акции протеста. Таковы результаты опроса, проводившегося среди участников VII Форума специалистов политических профессий, который проходил с 10 по 12 ноября в Подмосковье. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на РБК.

45% опрошенных допускают, что акции могут пройти не только в крупных городах, но и в региональных центрах, 39% считают, что протесты возможны только в крупных городах. При этом 37% считают, что протестных акций не будет, однако внесистемная оппозиция начнет медийную кампанию по снижению доверия к результатам выборов.

Опрос проводился среди участников Форума специалистов политических профессий: 172 политконсультантов и политтехнологов со всей страны. На некоторые вопросы предлагалось несколько вариантов ответов, поэтому результат может превышать 100%. Опрос проводила группа под руководством политтехнолога Валентина Бианки в партнерстве с Экспертным институтом социальных исследований.

 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]