Власти Исландии заявили о возможном бойкоте ЧМ-2018 в России

Власти Исландии заявили о возможном бойкоте ЧМ-2018 в России
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Чемпионат мира по футболу-2018

Исландия рассматривает вариант отказа от присутствия на матчах и мероприятиях Чемпионата мира по футболу 2018 года в России. При этом футбольной сборной участвовать в чемпионате запрещено не будет.Об этом сообщила местное издание RUV со ссылкой на министра иностранных дел страны Гудлаугура Тор Тордарсона, пишет «Коммерсант».

Глава МИД Исландии уточнил, что обсуждение возможного бойкота ЧМ-2018 связано с делом об отравлении в Великобритании бывшего разведчика Сергея Скрипаля. «Это, конечно, (в случае одобрения) станет ответом на события в Великобритании, это очень серьезные вещи, которые связаны не только с британцами»,— пояснил министр.

Как напоминает «Коммерсант», ранее сборная Исландии не принимала участия ни в одном из проходивших чемпионатов мира по футболу — ее либо не допускала до турнира FIFA, либо национальная команда не проходила квалификацию.

Напомним, ранее Британия объявила об отказе ехать на ЧМ-2018 и высылке 23 российских дипломатов в связи с «делом Скрипаля». В свою очередь, футбольная ассоциация Англии приняла решение о невмешательстве футболистов и болельщиков в политические конфликты

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]