Сроки ареста украинских моряков продлили на три месяца

Сроки ареста украинских моряков продлили на три месяца
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: События на Украине в 2014 году

Сроки ареста 13-ти из 24-х украинских моряков, задержанных в Керченском проливе осенью 2018 года, продлены на три месяца. Заседание прошло в закрытом режиме «для сохранения тайны предварительного расследования». Решения по остальным морякам будут известны сегодня, сообщил «Интерфакс».

Поддержать моряков приехалиих родственники, европейские дипломаты, а также уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова.

Напомним, три корабля ВМС Украины 25 ноября 2018 года нарушили границу России, вошли во временно закрытую акваторию территориального моря РФ и двинулись из Черного моря к Керченскому проливу. Они опасно маневрировали, не подчинялись законным требованиям российских властей и были задержаны, а моряки — арестованы. Также напомним, что в мае Международный трибунал ООН по морскому праву постановил, что Россия должна немедленно освободить 24 украинских моряков, задержанных в Керченском проливе в ноябре 2018 года. Россия в ответ заявила, что, несмотря на постановление Международного трибунала ООН по морскому праву (МТМП), позиция Кремля по поводу возможного освобождения нарушивших границу РФ украинских моряков остается прежней. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]