В предвыборный год Цуканов удваивает финансирование районных газет

Все новости по теме: Эпоха Николая Цуканова

Бюджет Калининградской области 2015 года предусматривает финансовую поддержку муниципальных изданий в размере 11 млн рублей. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» заявил в четверг министр финансов Виктор Порембский.

По словам Порембского, средства, выделяемые для публикации в региональных СМИ т.н. «материалов о работе правительства» заложены в бюджете-2015 в объеме текущего года — около 50 млн рублей (точную сумму Порембский уточнить затруднился). При этом на поддержку муниципальных газет предусмотрено 11 млн рублей; в 2014 году эта сумма составляла 5,6 млн.

«Это решение зрело давно, они просили поддержать их с учётом того, что экономика сложно срастается», — заявил Порембский.

Накануне, как сообщала пресс-служба областного правительства, состоялась встреча заместителя председателя областного правительства Алексея Силанова с редакторами муниципальных газет области. «Вице-губернатор призвал редакторов обращать особое внимание на проблемы конкретного человека и сообщать в правительство области, если они не решаются на местном уровне», — отмечается в пресс-релизе правительства.

Напомним, в 2015 году истекает срок полномочий действующего губернатора региона Николая Цуканова. Глава области неоднократно заявлял, что намерен баллотироваться на новый срок, если его кандидатура будет поддержана президентом страны.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]