МВД Литвы: очередей на границе нет, потому что водители разворачиваются и уезжают

Очередей на границе Литвы с Калининградской областью нет, потому что водители разворачиваются и уезжают обратно. Об этом в понедельник заявил министр внутренних дел Литвы Саулюс Сквярнялис, передает портал «Delfi».

«У меня есть информация, что и легковые автомобили, и грузовые автомобили в Россию, по сути, не впускают. Во всяком случае, утром, как меня информировал глава Службы охраны госграницы Литвы, особых очередей не было. Потому что пограничники информируют водителей о ситуации, и, если это не является необходимостью, они разворачиваются и не едут», — сообщил Сквярнялис.  

Глава ассоциации автоперевозчиков Литвы «Linava» Альгимантас Кондрусявичюс отметил, что внятной информации о замедлении проверки автомобилей пока нет. По словам руководителя Департамента таможни Антанаса Сипавичюса, российские таможенники ссылаются на то, что «зависает» информационная система регистрации автомобилей.

По данным службы охраны госграницы Литвы, с 7 часов утра воскресенья и до 7 часов утра понедельника через погранпереход «Кибартай» в Калининградскую область въехало 23 легковых автомобиля и 4 грузовика с номерами Евросоюза. Обычно этим путем проходит до 20 легковых авто в час, отмечает издание.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]