Полиция ищет авторов растяжек, переименовавших Калининград в Каралявичус (фото)

Все новости по теме: Литва



1.JPG2.JPG3.JPG4.JPG   


В пятницу утром в Калининграде появились растяжки на литовском языке, приветствующие горожан. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили очевидцы, заметившие плакаты на въездах в город со стороны Московского и Советского проспектов, улицы Невского, а также в центре города — на второй эстакаде.  

На баннерах было написано: «Sveiki Atvyke i Karaliaucaus», что в переводе на русский означает «Добро пожаловать в Каралявичус» (так литовцы называют Калининград, — прим. «Нового Калининграда.Ru»).  

В региональной полиции корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили о том, что на данный момент на месте появления растяжек работают представители правоохранительных органов.    

Отметим, также в социальной сети «Фейсбук*» начала работать группа «Mazoji Lietuva / Калининград — литовский город». В ней состоит чуть более 300 человек. На страничке появляется информация с призывами к жителям Калининградской области перейти в состав Литвы. 

Фотографии предоставлены очевидцами

* Facebook — Социальная сеть признана в России экстремистской Тверским судом города Москвы. Запрещена и заблокирована в РФ

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]