«Ночные волки» намерены попытаться попасть в Польшу еще раз

Члены мотоклуба «Ночные волки» во вторник намерены предпринять еще одну попытку попасть в Польшу. Об этом пишет «Газета.ру» со ссылкой на заявление лидера «Ночных волков» Александра «Хирурга» Залдостанова.

«Мы прибудем на место во вторник днем и будем пытаться попасть на территорию Польши», — заявил он. Залдостанов подчеркнул, что даже в том случае, если поляки во второй раз откажут мотоциклистам в праве на въезд, они все равно выполнят свою миссию. «Наши зарубежные друзья готовы передать письма ветеранов из России участникам войны из Польши, Чехии, Словакии и Германии», — пояснил лидер клуба.

Напомним, в понедельник днем мотоциклистам официально отказали в праве въезда в Польшу. В знак протеста польские байкеры из клуба «Катынский рейд» временно блокировали погранпереход в Польше.

Также отметим, в связи с мотопробегом «Ночных волков» обычным мототуристам из Калининградской области в понедельник было отказано во въезде на территорию Польши. Основанием для отказа послужила «возможная угроза общественному порядку, внутренней безопасности, общественному здоровью или международным отношениям».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]