Цуканов: Евросоюз всегда будет спекулировать Калининградской областью

Все новости по теме: Международные отношения

ВРИО губернатора области Николай Цуканов в среду во время совещания с руководителями вузов региона в «Балтийском Артеке» заявил, что следует подумать об экономике области, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».  

«Нашему региону не так легко в плане экономики. Нужно придумывать сейчас миссию региона, чем мы можем заниматься, исходя из географических трудностей. Это будет всегда — санкции, контрсанкции. В любом случае друзья, которые нас мечтают придушить в объятиях, они всегда рядом, они соседи наши. И это будет всегда. То есть, карта в руках Евросоюза — она есть. Это Калининградская область. И мы к этому должны быть готовы. Всегда будут спекулировать регионом», — подчеркнул ВРИО главы Калининградской области.  

При этом он отдельно отметил, что следует «придумать такую экономику, которая не будет привязана к тем или иным рынкам, и быть готовыми ко всему». В связи с этим, считает Николай Цуканов, важна подготовка специалистов в области экономики и международного права, а также иностранных языков.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



[x]