Источник: вице-премьер Плюхин покидает правительство Калининградской области

Вице-премьер регионального правительства Михаил Плюхин покидает свой пост. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили источники в правительстве области.  

По данным источников, ранее чиновник неоднократно писал заявления об уходе. Получить комментарий самого Михаила Плюхина в оперативном режиме не удалось.

Напомним, чиновник занял пост в апреле прошлого года, в правительство он перешел с должности главы областной избирательной комиссии. До этого Михаил Плюхин уже работал в региональном правительстве. В кабинете Георгия Бооса он работал на должности министра по муниципальному развитию, остался в правительстве после смены губернатора и занял пост вице-премьера, курировавшего экономический блок. В мае 2011 года Николай Цуканов внёс его кандидатуру на должность председателя областной избирательной комиссии, она была поддержана большинством голосов.

Напомним, ранее губернатор Николай Цуканов сообщил об отставке с поста министра строительства Михаила Викторова. Цуканов отметил, что министр написал заявление по собственному желанию. При этом губернатор отметил, что у области низкая исполняемость ФЦП в части строительства. В четверг в правительстве сообщили, что министр ЖКХ Калининградской области Максим Федосеев назначен вице-премьером нового правительства Николая Цуканова, чиновник занял должность Юрия Федяшова. 

Также своего поста лишился министр сельского хозяйства Владимир Зарудный. Его должность досталась главе Светлого Сергею Лютаревичу.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]