Nissan JUKE - новый кроссовер B-класса

·       В семье кроссоверов Nissan появится автомобиль на платформе B-класса

·       Четвёртый кроссовер в модельной линейке Nissan в Европе укрепит лидерство в сегменте

·       Автомобиль будет производиться в Великобритании

·       Начало продаж в Европе — осень 2010 года

Новый кроссовер Nissan на платформе B-класса будет называться Nissan JUKE*.

Его глобальная премьера для СМИ запланирована на 10 февраля 2010 года, а официальная мировая премьера состоится на автосалоне в Женеве в марте 2010 года. В салоны дилеров европейских стран автомобиль начнет поступать в октябре 2010 года.

Nissan JUKE сделает сегмент небольших автомобилей более динамичным и предложит покупателям современную альтернативу традиционным хетчбекам. Четвёртый кроссовер в европейской модельной линейке укрепит лидирующие позиции Nissan как пионера в сегменте кроссоверов в Европе.

Новый автомобиль был создан на основе концепта Qazana, представленного на Международном автосалоне в Женеве в 2009 году. Премьерный концепт был тепло принят публикой, и стал прототипом серийного автомобиля, который займёт своё место в модельной линейке Nissan между семейным хэтчбеком Note и компактным кроссовером Qashqai.

«Многие покупатели хотели бы приобрести автомобиль, сочетающий в себе оригинальный дизайн, отличную динамику, удовольствие от вождения, дружественные технологии, не жертвуя при этом практичностью и комфортом. Сочетание этих качеств позволит Nissan JUKE занять свою уникальную нишу на рынке», — говорит Саймон Томас (Simon Thomas), Старший вице-президент по продажам и маркетингу европейского подразделения Nissan.

«Три года назад Nissan очень точно угадал настроения европейских покупателей, представив кроссовер Qashqai. Перед запуском Nissan JUKE мы также внимательно изучали рынок, чтобы максимально удовлетворить потребности покупателей. Мы уверены, что JUKE, подобно Qashqai, привлечёт к бренду Nissan новых покупателей. Наша стратегия предлагать нестандартные решения имела огромный успех и позволила нам уже реализовать более полумиллиона Qashqai. Мы использовали наработки, опробованные на нашем бестселлере, на модели JUKE. Мы уверены, что сможем повторить успех Qashqai», — добавляет Саймон Томас.

Модель JUKE, также как Qashqai, Qashqai+2 и Note, будет производиться на заводе Сандерленд в Великобритании, отвечающем самым современным техническим требованиям.

Идея создания кроссоверов Nissan, впервые претворенная в жизнь в 2003 году с появлением на американском рынке модели Murano, привлекла многих автолюбителей. Кроссовер идеально сочетает в себе динамичный дизайн и комфорт легкового автомобиля с характерными для внедорожников возможностями полного привода и хорошей обзорностью, которую дает высокая посадка.

В Европе концепция кроссоверов начала активно развиваться в 2007 году с запуском Qashqai, который стал альтернативой традиционному классу C. За два с половиной года Nissan поставил клиентам более 500 000 автомобилей Qashqai, что свидетельствует о высоком интересе покупателей к сочетанию сдержанного, но, в то же время, изысканного дизайна, возможностей внедорожника и компактности легкового автомобиля. Высокий спрос на Qashqai потребовал увеличения объемов производства этой модели на заводе Nissan в Сандерленде. Вслед за Qashqai была представлена модель с удлиненной колесной базой — Qashqai+2. Увеличенное внутреннее пространство с дополнительным третьим рядом сидений удовлетворяет запросы больших семей, ведущих активный образ жизни, которым требуется дополнительное пространство для размещения багажа или пассажиров.

________________

* По-английски глагол “juke” означает «обходить/преодолевать препятствие» (например, в спорте, таком как футбол или баскетбол). Это понятие созвучно с характером нашей целевой аудитории, с людьми, которые стремятся иметь полный контроль над своей жизнью, решая возникающие на пути задачи и преодолевая трудности. Название JUKE выразительно, хорошо звучит на разных языках и отражает сущность автомобиля.

Информация предоставлена официальным дилером Ниссан в Калининграде компанией «АСКАР»

На правах рекламы

7159
Реклама.

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.