Hyundai ix35. Испытания пройдены.

В первое воскресенье лета официальный дилер Hyundai организовал выездной тест-драйв для знакомства калининградцев с новой моделью Hyundai – стильным вседорожником ix35 (Аикс 35).



Выпустив новый компактный кроссовер ix35, Hyundai не просто создала преемника своего бестселлера Tucson, но и максимально расширила спектр вседорожного семейства.

6-ступенчатый «автомат» или 5-ступенчатая механика, передний или полный привод, три варианта 2-литровых двигателей: 150-сильный бензиновый, дизельный мощностью 136 л.с. (в комплектации с механической КПП) или дизельный на 184 л.с. (с автоматической коробкой). Итого – 6 различных модификаций в 9 комплектаций на выбор.

В зависимости от модификации характеры автомобилей модели ix35 разнятся как антиподы. От стандартизированных нейтральных повадок Hyundai Tucson не осталось и следа. Участникам тест-драйва удалось познакомиться с полноприводной бензиновой версией, которая отличается спортивным характером, приятно удивляя остротой и точностью реакций. Дизельные версии имеют принципиально другой нрав. Версия с механической коробкой (136 л. с.) демонстрирует прекрасную тягу практически во всем диапазоне оборотов, ну а топовая дизельная версия с автоматом (184 л. с.!) при этом ещё и ураганную динамику (не в ущерб экономичности дизельного мотора). 



Гости и участники тест-драйва – современные, активные люди. Некоторые из них уже имеют опыт владения автомобилями (в том числе и Hyundai), а кто-то только задумывается о покупке своего первого автомобиля. Все они с удовольствием принимали участие в конкурсах и получали приятные подарки – фирменные сувениры, футболки и кружки с символикой Хёндай.

Пожалуй, больше всего запомнились конкурсы с фигурным вождением ix35. Они отлично продемонстрировали ходовые качества и функциональное оснащение автомобиля.


Задняя «змейка» лучше всего удалась участнику, который воспользовался встроенной камерой заднего вида для большей точности и скорости выполнения задания. Провести пластиковый стакан с водой на крыше по неровному покрытию аэродрома  хорошо получилось у всех конкурсантов, благодаря плавности хода нового кроссовера.



Разгон-остановка. Многие участники этого конкурса отметили очень точную и незамедлительную реакцию на нажатие педалей газа и тормоза. А победитель показал отличный результат остановившись всего в 16 сантиметрах от препятствия. Ещё бы. Ведь специалисты Хёндай оснастили свой новый вседорожник напольной педалью газа, что как раз позволяет добиться потрясающего отклика от автомобиля и максимально точно дозировать усилие на педали в любой ситуации.

Конечно, в первую очередь гости оценили изысканный экстерьер, который не позволит Hyundai ix35 затеряться даже в плотном городском потоке. Добавляет привлекательности автомобилю и продуманный интерьер. Функциональная компоновка центральной консоли с 6,5-дюймовым монитором навигационной системы и входами для подключения различных устройств, многофункциональный руль, кнопками на котором можно управлять аудиосистемой, круиз-контролем и мобильным телефоном – это только то, что бросается в глаза при первом же знакомстве.


Посмотрим, что говорят сами участники тест-драйва:

Игорь: Мне очень понравился данный автомобиль. Скажу так, корейцы – молодцы, они очень красиво её сделали, очень красивая у неё форма. Все хорошо, всё замечательно, машина замечательная, я себе такую обязательно куплю в последующем. То есть она мне понравилась и по тем опциям, которыми она напичкана, по всем наворотам она совсем не уступает другим. Даже взять […]* он будет дороже с той же комплектацией нежели эта. Пусть марка не такая известная, но она выходит на мировой уровень. И машина очень замечательная. Я оценил. Если раньше я к Хендаю так не присматривался, то сейчас понял, что знакомство непосредственно с автомобилем меняет полностью мнение. Человек ведь сначала просто смотрит на машину и вот на картинке мне она не понравилась изначально, а когда я вживую увидел, то поменял полностью своё мнение. Потому что картинка не передаёт действительности.

Сергей: Превосходные впечатления, очень понравилось. Вообще нареканий нет.  Я на многих машинах ездил и на новых и не новых. Превосходно управляется, маневренный и качество отличное. Отзывчивость на педаль газа очень хорошая, отклик большой очень. Минусов я не заметил. Я конечно не так много ездил, чтобы минусы какие-то почувствовать, но пока я управлял этим автомобилем минусов не заметил. Ну, классная вообще машина. Все хорошо.

Валерий: Мне и по красоте и по дизайну всё понравилось. Вообще замечательно. И при езде. У меня француз […]*, а это просто джип прекрасный вообще. Если бы у меня была сумма достойная, то я бы тут же купил её. Именно по красоте он мне очень нравится. Вот и жена говорит, что просто прелесть. Мы вдвоём оценили, очень шикарно. Вот их два там стояло, именно вот эта модель 35-й – прекрасно, я бы с удовольствием такую купил.

*Названия конкретных моделей автомобилей вырезаны.




Пропустили мероприятие? Не расстраивайтесь – осуществить пробную поездку на автомобиле ix35 и других моделях Hyundai можно в любой удобный день во время работы автоцентра Hyundai, расположенного по адресу Дзержинского, 130. Предварительная запись по телефону 777-520.

Специалисты дилерского центра Hyundai проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с приобретением и эксплуатацией автомобиля.

Лео-Балт – официальный дилер Hyundai в Калининграде.

ул. Дзержинского, 130. Телефон 777-520.

Сайт - www.leobalt.ru, форум – www.leobalt.ru/forum/

2864
Реклама. "Лео-Балт"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.