В Калининградской области стартует третья Всероссийская неделя сбережений


С 24 по 30 октября в Калининградской области пройдут мероприятия Всероссийской недели сбережений 2016. Семинары, лекции, деловые игры пройдут в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Цель недели сбережений в этом году — познакомить россиян с основами личной финансовой безопасности, разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, а также рассказать о правах потребителей финансовых услуг и способах их защиты.

Акция проходит одновременно в 30 регионах страны и приурочена к Международному дню сбережений, традиционно отмечающемуся 31 октября.

Всю неделю жители города и области смогут посещать лекции и семинары по вопросам личных финансов. Узнать подробнее о всех мероприятиях Недели сбережений, а также найти справочные материалы для самостоятельного изучения можно на сайте www.вашифинансы.рф и на интернет-страничке региональной Программы «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области» fingram39.ru.

Самые яркие мероприятия Недели сбережений в Калининграде:

Неделю сбережений в понедельник, 24 октября, традиционно откроет Всероссийский экзамен по финансовой грамотности. Одновременно экзамен начнется во всех регионах-участниках проекта.

Во вторник, 25 октября, с 15:00 до 18:00  в аудитории «Аквариум» БФУ им. Канта  на ул. Невского, 14, состоится лекция персонального финансового советника Натальи Смирновой  — «TOP-10 финансовых ошибок, которые совершают люди». Спикер признана лучшим финансовым советником в Европе по версии Global Financial Planning Awards в 2015 г.

Для желающих основать свой бизнес 27 октября с 10:00 до 18:00 пройдет однодневный семинар-тренинг по финансовой грамотности «Как создать успешный стартап?». Цель семинара-тренинга:  развить практические навыки составления бизнес-плана на основе тренинг-кейса; рассчитать свою бизнес-идею под контролем эксперта и получить готовый бизнес-план для создания и развития бизнеса. Семинар проведет ведущий преподаватель компании Expert Systems Анна Казанцева (г. Москва).

На закрытие организаторы подготовили для жителей и гостей города BTL-акцию в ТРЦ «Европа». 29 октября в течение всего дня посетители торгового центра смогут определить свой уровень финансовой грамотности, поучаствовать в лотерее и получить памятные сувениры.
Все мероприятия Недели сбережений бесплатны!



1545
Реклама. Региональный центр финансовой грамотности

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.