«Новый робогод»: детский праздник будущего в Калининграде!

4 и 5 января 2017 года Калининграде пройдет серия развлекательных шоу для всей семьи «Новый робогод», организованных Московским технологическим институтом.

Этот праздник придуман для тех, кому наскучили традиционные елки, кто хочет погрузиться в виртуальную реальность и заглянуть в мир будущего.


Детей ждут интерактивные развлечения:

Шлемы виртуальной реальности NVR. Гости шоу перенесутся в киберпространство. Можно будет выбрать одну из игр: полетать по городу, покататься на карусели с мертвой петлей, побывать в лабиринте страха, увидеть мозг человека с разных ракурсов.

Мысленное управление игрушками. С помощью нейроинтерфейса сигналы мозга человека преобразуются в команды, которые заставляют ехать радиоуправляемые машинки. Нужно пройти трассу, используя только силу мысли.

Управление жестами.Специальные микродатчики биометрического конструктора BiTronics Lab подключаются к мышцам участника. Нужно выполнить несколько простых движений руками, чтобы заставить ехать радиоуправляемые машинки. Чем быстрее движения, тем увлекательнее будет игра.

Разумные роботы. Они предложат гостям поучаствовать в игре и сделать фотографию, которую распечатают и подарят на память.

Участие в робосражениях. «Бои роботов» — это настоящая схватка гладиаторов. На специальной арене двум участникам выдают радиопульты, которые подключены к роботам из конструктора Lego. В одной руке у робота — меч, в другой — щит. Цель игры — сразить соперника.

Билеты можно приобрести на сайте http://robo-god.ru/?utm_source=portal&utm_medium=new_kalinigrad&utm_campaign=robogod или через билетного оператора kassir.ru.

Начало сеансов: 11:00, 14:30, 18:00.

Возрастные ограничения: 0+

Для детей до 3 лет вход бесплатный.

Адрес: Калининградская область, г. Светлогорск, ул. Ленина, д. 11, «Янтарь-Холл»


1868
Реклама. Московский технологический институт

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.