Зеленому городу — быть!

В минувшие выходные жильцы квартала «Восток» стали на шаг ближе к образу района своей мечты – на всей территории комплекса состоялся «Большой весенний субботник», инициаторами которого выступили сотрудники компании «Мегаполис».

Ранним субботним утром, когда солнце только собиралось согреть своими лучами Калининградцев, подъехав к жилому комплексу «Восток» стало сразу понятно, что затевается что-то масштабное. Один за другим проезжали тентованные грузовики из питомника – в них виднелись верхушки привезенных деревьев. Экскаваторы развозили по дворам землю. На их фоне маленькие, кажущиеся игрушечными «бобкэты» старались помочь доставить во все уголки огромного квартала привезенный с карьера чернозем. Стали появляться соседи – увидев работающую технику и саженцы деревьев, жители домов начали выбирать и размечать участки  под посадку новых лиственных «жильцов». Яблони, березы, ели, дейции – всего более 150 кустарников и деревьев были высажены в этот день во дворах ЖК «Восток». У каждого дерева участники субботника могли привязать памятную бирку с указанием семьи и даты посадки дерева. Повсюду бегали дети, стараясь помочь своим родителям . Соседи старшего поколения давали ценные советы по всем тонкостям посадки кустарников. Чувствовалось какое-то единение жильцов, не без помощи погоды, конечно же. День выдался по-весеннему теплым и солнечным.

Как рассказали организаторы акции, именно благодаря совместной и слаженной работе жильцов и строителей удалось создать правильный «посыл» акции – бережно относиться к своему дому, двору и району, заботиться об окружающей среде и сформировать вокруг себя комфортную среду для жизни. Надеемся, что все привезенные растения приживутся на новых местах и с каждой похожей акцией жилой комплекс «Восток» станет самым «зеленым» в нашем городе.

Справка

Департамент недвижимости группы компаний «Мегаполис»

г. Калининград, ул. Аксакова, 137
1328
Реклама. Департамент недвижимости группы компаний «Мегаполис»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.