Вся правда о фотоэпиляции. То, что вы давно хотели знать.

Принцип действия фото­эпиляции основан на ис­пользовании импульсного света, проникающего в кожу на разную глубину. Волося­ные луковицы накапливают тепловую энергию луча и разрушаются. 

В отличие от лазера, в котором работает свет од­ной длины волны, прибор Quantum IPL  генерирует спектр волн, так что врач может изменять и комбини­ровать количество импуль­сов во вспышке, их продол­жительность и интервалы между ними. Это позволяет добиться хороших результа­тов на коже всех типов, при любом сочетании цвета ко­жи и жесткости волос, кро­ме совершенно белых, ли­шенных пигмента. За один день можно без вреда и усталости удалить волосы на большой площади, а не на нескольких сантиметрах, как при электроэпиляции

С помощью Quantum IPL кожу можно сделать абсо­лютно гладкой, не повреж­дая эпидермиса. Этого поз­воляет добиться система ох­лаждения в приборе - он не обжигает кожу. А фильтр от­секает ультрафиолетовую часть спектра света.

Подготовка к процедуре фотоэпиляции, как и поведе­ние после нее, несложные: не загорать две недели до сеанса и две - после, не принимать препараты, повы­шающие чувствительность кожи к солнечному свету (антибиотики тетрациклинового ряда, сульфаниламиды).

Перед сеансом фотоэпи­ляции дерматолог собирает подробную информацию о здоровье пациента, его типе кожи, цвете волос. Компью­тер подбирает оптимальный режим, состоящий из множе­ства разнообразных парамет­ров. Пациент ложится на удобное кресло, повторяю­щее анатомические изгибы тела, надевает темные очки. На волосы, укороченные до 1 мм, врач наносит прозрач­ный гель, через который про­ходит вспышка света. По коже водят манипулятором прибора с наконечником из горного хрусталя. После процедуры на обработанную кожу наносят смягчающий аэрозоль или крем. Через несколько дней волоски выпадают.

Чтобы навсегда изба­виться от нежелательной растительности, процедуру необходимо повторить. Необходимо сделать как минимум несколько процедур. Ведь природу нельзя обмануть. Свет действует только на зрелый волос и его фолликул. А количество волос, которое может вырасти у каждого конкретного человека и на конкретной части тела, определено генетически. Периодичность сеансов обусловлена анатомией и физиологией волос, а их количество строго индивидуально для каждого человека. Поэтому можно говорить только о курсе фотоэпиляции. Кроме того, необходимо отметить, что блестящий косметический эффект наблюдается уже после первой процедуры, так как все волосы выпадают, решается проблема их врастания, а вновь созревшие появляются на коже как раз к моменту следующего сеанса. Между процедурами кожа остается гладкой и чистой. Ведь под воздействием света, как и при любом виде эпиляции, разрушаются только те луко­вицы, которые находились в активной фазе роста. Интер­валы между процедурами за­висят от времени созрева­ния луковицы. На разных участках тела волосы растут по-разному. Для лица, напри­мер, интервал между сеансами составляет 3-5 недель,
для ног - до 2 месяцев.

Количество процедур ин­дивидуально и зависит от многих причин: гормональ­ного фона, конституции кон­кретного человека. Обычно необходимо не менее 5 посещений. О времени процедур. На фотоэпиляцию верхней губы потребуется 10 минут, бикини – 20-30 минут,
на ноги – 1,5 часа.

Часто пациентам бывает достаточно того, что волосы становятся редкими и тонки­ми уже после первой проце­дуры. И надобность в следу­ющих отпадает.

Перечень проблем, решаемых методом фотоэпиляции, неисчерпаем.  Фотоэпиляция является
самым эффективным и безопасным методом и действительно помогает расстаться с лишними
волосами навсегда! 

Единственными противопоказаниями для проведения фотоэпиляции является  свежий загар  и повышенная фоточувствительность – фотодерматоз (встречается достаточно редко). Относительные противопоказания - те же, что и для любых косметологических процедур: обострение системных заболеваний кожи, острые вирусные инфекции, беременность, сахарный диабет в стадии декомпенсации.     

Процедуры можно проводить круглый год. Но при этом не надо забывать, что сегодня использование солнцезащитных средств стало необходимым элементом культуры жизни современного человека.

Фотоэпиляция абсолютно безопасна. В АМД Лаборатории работаем на аппарате Quantum HR/SR корпорации Lumenis. Этот прибор имеет разрешение FDA (США), Европейского Сообщества и регистрацию Минздрава России. Прибор прошел клинические испытания, отлично зарекомендовал себя в практике в течение многих лет. В нашем врачебном архиве десятки тысяч пролеченных пациентов. Кроме того, все используемые медицинские фототехнологии имеют регистрацию Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития. 

Обязательна предварительная консультация врача-специалиста

Мы рады вам помочь! Мы рады спасти ваши волосы и можем помочь вам проститься с нежелательными волосами! Выбор за Вами!
Весь октябрь и ноябрь проводиться АКЦИЯ!
Скидка на процедуры по фотоэпиляции и фотоомоложения – 20%.
В подарок консультация врача Дерматокосметолога.
Ждем вас ежедневно с 9.00 до 20.00
Запись на прием по телефону.
71-84-71,  398-398, 77-1998.

Медицинский центр «АМД Лаборатории» 
г. Калининград, ул. Серж. Колоскова, 12 

www.amdlab.ru
Лицензия № ЛО-39-01-000033

На правах рекламы

2619
Реклама. Медицинский центр «АМД Лаборатории»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.