Врач «МедПрофи»: что делать, если в офисе часто болит голова?

Постоянная головная боль, перерастающая в мигрень, — по болезненности она стоит сразу после самой мучительной — зубной, именно поэтому дискомфорт от нее может приобретать обширные масштабы. Ощущения боли могут быть настолько сильными, что лишают сна, отдыха, не дают концентрироваться на важных делах, учиться, работать и просто общаться с людьми.

Таблетки «от головы» уже давно стали подручным средством офисных работников, и мало кто подозревает о том, что причина может быть не просто в стрессах или плохой вентиляции. Частая головная боль, головокружение и трудности с сосредоточением на важных делах могут быть сигналом гораздо более серьезных проблем.

«Наиболее частой причиной головной боли у тех, кто работает в офисе, является гиподинамия — это ослабление мышечной деятельности организма в результате того, что человек долго сидит в статичной позе и находится в эмоциональном напряжении» — рассказал специалист медицинского центра «МедПрофи», врач мануальный терапевт, кинезиолог с 16-летним опытом работы Корбаков Михаил Александрович

 

Постоянное перенапряжение мышц провоцирует увеличение давления на межпозвонковые диски, межпозвонковые щели сужаются, передавливая нервные окончания и кровеносные сосуды. Как следствие — ухудшается кровообращение, возникает гипоксия центральной нервной системы, и головные боли становятся постоянными спутниками.

Еще одна причина частых головных болей — снижение оттока крови из черепа из-за сдавливания вен в позвоночном канале. В таких случаях сильные головные боли сопровождаются еще и тошнотой.

Справиться с головными болями, вернуть себе хороший сон и самочувствие помогает регуляция баланса между костями, суставами, мышцами, сосудами, внутренними органами. А также восстановление нормального функционирования нервной системы, кровообращения и всех биотоков организма. Такую комплексную помощь сегодня можно получить у мануального терапевта в медицинских центрах для детей и взрослых «МедПрофи».

Специализация мануального терапевта:

  • Диагностика и лечение головных болей, вегетососудистой дистонии и головокружения, гипертонической болезни, нарушения нормального мозгового кровообращения;
  • Лечение остеохондроза всех отделов;
  • Восстановление подвижности позвоночника и суставов;
  • Лечение грыжи дисков, разделяющих позвонки;
  • Исправление нарушения осанки;
  • Регуляция баланса между костями, суставами, мышцами, сосудами, внутренними органами;
  • Восстановление свободного движения крови, лимфы, спинномозговой и межклеточной жидкости;
  • Лечение заболеваний легких, вызванных нарушением кровообращения или смещением структур позвоночного столба;
  • Лечение бессонницы, утомляемости, связанных с проблемами позвоночника или суставов.

Мануальный терапевт воздействует на пораженные участки, восстанавливая их функции и корректируя отклонения. Ведь позвоночник, суставы, мышечные ткани, связочный аппарат, нервные окончания и кровеносные сосуды — основа здорового тела.

На первом приеме врач проведет осмотр, расскажет о всех тонкостях и нюансах, ответит на интересующие вопросы и проведет первую процедуру.

В медицинских центрах «МедПрофи» вы можете пройти не только сеансы мануальной терапии, ведь «МедПрофи» — это медицинские центры для всей семьи! Наши специалисты — врачи высшей категории, кандидаты и доктора медицинских наук. Проведут полную диагностику вашего состояния, назначат только нужные анализы и, руководствуясь их результатами, а также вашим анамнезом и историей болезни, назначат грамотное лечение и обеспечат все условия для вашего скорейшего выздоровления.

В выходные дни во всех медицинских центрах «МедПрофи» на диагностику и любые анализы действует скидка 20%!

А сейчас проходит акция для многодетных семей: прием педиатром первого ребенка 850 рублей, всех следующих — со скидкой 40%!

Галерея 1 Medprofi_New-Kal_900x600.jpgГалерея 2 Medprofi_New-Kal_900x600_1.jpgГалерея 3 Medprofi_New-Kal_900x600_2.jpgГалерея 4 Medprofi_New-Kal_900x600__1.jpgГалерея 5 Medprofi_New-Kal_900x600__2.jpgГалерея 6 Medprofi_New-Kal_900x600_Dzerghinskogo.jpgГалерея 7 Medprofi_New-Kal_900x600_Fermora.jpg
 

Обращаясь в «МедПрофи», вы можете быть уверены в высоком качестве предоставляемых вам услуг! Мы — профессионалы своего дела, придерживающиеся безукоризненных врачебных принципов: только индивидуальный подход к клиенту, только высококлассный сервис, только актуальная и эффективная медицина!

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Лицензия № ЛО-39-01-001181.

Справка

Мед Профи медицинский центр

г. Калининград, ул. Дзержинского, 78

Мед Профи медицинский центр

г. Калининград, ул. В.Фермора, 6
2883
Реклама. «МедПрофи»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.