МТС проводит уроки полезного и безопасного интернета в школах Северо-Запада

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске в рамках федеральной программы «Дети в Интернете» образовательного проекта «Уроки полезного и безопасного Интернета» для школьников Северо-Западного региона.

Первые уроки прошли в Международный день Интернета - 4 апреля в более чем 80 школах Северо-Западного федерального округа. Урок полезного и безопасного Интернета разработан компанией МТС совместно с сотрудниками факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова и Фонда Развития Интернет. Программа рассчитана на школьников 2-3 классов и знакомит их в доступной форме с основами безопасности при пользовании сетью Интернет. Урок проводится на основе яркой и запоминающейся интерактивной презентации с элементами сюжетно-ролевой игры: персонажи попадают в различные ситуации, с которыми могут столкнуться дети в Интернете, и рассказывают о правилах поведения в таких ситуациях.

«Современные школьники уже в 9-10 лет активно общаются в Интернете со сверстниками, выходят в «глобальную сеть» практически без контроля со стороны взрослых. Наш проект призван проинформировать детей, родителей и учителей о потенциальных рисках при использовании Интернета, методах защиты от них, а также о полезных возможностях сети для образования и развития. МТС планирует проводить подобные уроки на постоянной основе», - отметил директор филиала ОАО «МТС» «Северо-Запад» Кирилл Дмитриев.

«Уроки полезного и безопасного Интернета» являются частью комплексной федеральной программы МТС «Дети в Интернете» по повышению безопасности пользования детьми мобильным и фиксированным Интернетом. Более подробно узнать об уроках, познакомиться с презентацией и с другими материалами по безопасному использованию сети Интернет, можно на портале проекта МТС «Дети в Интернете» www.detionline.com.

В Калининграде на первом этапе проекта, «Уроки полезного и безопасного Интернета» пройдут в ряде школ города Калининграда.  

555
Реклама. «МТС»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.