Здоровый образ жизни — это легко! Фестиваль «День колеса» 20 мая 2012 года

Мы не против автомобилей — мы за здравый смысл! Вдохновленные успехом первого городского фестиваля велоспорта «День колеса», организаторы решили повторить и улучшить прошлогодний результат.

Провести воскресенье вместе с друзьями, с семьей, прогуливаясь в центре города и при этом дышать не выхлопными газами автомобилей, а чистым воздухом — да, это возможно. В воскресенье 20 мая улица Кутузова, одна из самых красивых архитектурных достопримечательностей края, будет предоставлена велосипедам! Ну, не только им: самокаты, скейты, сигвеи и даже детские коляски примут участие в гонках.

Фестиваль «День колеса» впервые был организован в 2011 году и весьма наглядно продемонстрировал, что велосипедистов в Калининграде - тысячи. Неудивительно, ведь велосипед по всей Европе является одним из самых простых и доступных средств передвижения. На работу, на отдых, на прогулку - куда угодно доставит вас двухколесный друг.

Калининград пока не может считаться городом, оптимально приспособленным для передвижения на велотранспорте. Возможно, именно «День колеса» сможет наконец-то убедить чиновников в том, что велодорожки — это полезно и выгодно для всех. Тем более, что в ВИП-заезде по традиции участвуют и глава города, и депутаты городского совета, и даже представители Калининградской областной думы!

По сравнению с первым годом, увеличится территория фестиваля, более разнообразной станет программа. Будет организована специальная детская площадка, которая понравится семьям с малышами. Подростков наверняка привлекут показательные выступления мастеров BMX, экстремального вида велоспорта. Главным событием фестиваля станет профессиональная городская велогонка - «Критериум «Европейский». Это захватывающее зрелищное соревнование, в котором важна не только выносливость, но и тактика. Традиционно в гонке примут участие сборные Польши и государств Балтии.! Смогут ли калининградцы повторить прошлогодний успех? Ведь в 2011 году второе место на пьедестале почёта занял представитель нашей Федерации велоспорта Геннадий Михайлов.

Постоянным партнёром велогонки и фестиваля «День колеса» выступает Банк Европейский. Финансовая поддержка которого, вне всяких сомнений, помогает проводить фестиваль на должном уровне,и формировать новые традиции активного образа жизни. Все подробности праздника, карту-схему территории фестиваля можно найти на официальной странице праздника по адресу www.wheelday.ru. И даже если вы пока неблизко знакомы с велосипедом, «День колеса» может стать началом прекрасной дружбы!


Второй калининградский фестиваль велоспорта «День колеса»

20 мая 2011 года воскресенье

Проспект Мира — ул. Кутузова — ул. Энгельса

Ориентир: Банк Европейский, главное здание

Получить полную информацию о программе фестиваля можно по телефону (4012) 95 66 77, звонить ежедневно с 16.00 до 18.00; заявки на участие в велогонке „Критериум „Европейский“ принимаются в Федерации велоспорта Калининградской области, телефон и факс (4012) 98-40-97, а также по электронной почте на адрес velogena@mail.ru.

Банк Европейский в интернете: www.icbe.ru

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ — ЭТО ЛЕГКО!
ПРИХОДИТЕ НА II КАЛИНИНГРАДСКИЙ «ДЕНЬ КОЛЕСА» - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ ГАРАНТИРУЕМ!


карта-схема-2.jpg

873
Реклама. Event-агентство «Вагонка Production»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.